FB
+7 (843) 240-25-25
panda
Казань +7 (843) 240-25-25
Чебоксары +7 (8352) 21-59-95
Москва +7 (495) 278-11-25

Университеты Великобритании

20 апреля 2022

akademicheskij-otpusk-prichiny-sroki-dokumenty-4.jpg

Особенности высшего образования в Англии

Ключевая особенность высшего образования в Великобритании — акцент на развитии самостоятельного мышления. Большая часть времени уделяется индивидуальному обучению. Около 40% знаний студенты получают на лекциях и практических занятиях, остальные 60% — во время самостоятельной работы с материалом.

В целом процесс обучения в университетах Великобритании очень интенсивный и насыщенный. Благодаря этой особенности получить высшее образование в Англии можно быстрее, чем в других странах: бакалавриат длится 3 года, магистратура — 1 год.

Как поступить в британский вуз

Из-за разницы в системах образования российские абитуриенты не могут поступить в университеты Великобритании напрямую. Для начала им необходимо выбрать одну из программ специальной подготовки: A-level или Foundation.

На A-level можно поступить уже c 16 лет, не дожидаясь окончания школы в России. Длительность программы A-level 2 года. Foundation рассчитана на выпускников 11го класса и длится 1 год. В любом случае главным требованием к российским абитуриентам является знание английского, которое подтверждается с помощью экзамена IELTS. Для зачисления на программу подготовки результат IELTS должен быть не ниже 5.0. После успешного окончания подготовительной программы студент может поступить не только в британские, но и в другие иностранные университеты.

Для выпускников российских вузов, которые хотят продолжить обучение в магистратуре Великобритании, также существует программа подготовки — Pre-Masters.

Выбор программы, оформление визы, составление резюме и написание мотивационного письма — непростой и кропотливый процесс, в котором даже незначительная ошибка может привести к отказу от посольства или университета. Смарт Панда знает все о поступлении в вузы Великобритании, мы поможем вам грамотно оформить ключевые документы и осуществить мечту о высшем образовании в Англии.


  • Комментарии к статье

  • Пока никто не оставил комментарий, будьте первым
  • Упс!
    Похоже, для комментирования необходима авторизация